Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 14 тыс. учителей Ставрополья с сентября начнут получать президентские выплаты

01.09.2020
Актуальные темы

Более 14 тыс. учителей Ставрополья с сентября начнут получать президентские выплаты

Ежемесячная надбавка за классное руководство составит 5 тыс. рублей

С 1 сентября учителя Ставропольского края начнут получать дополнительные надбавки за классное руководство. Ежемесячные выплаты инициированное президентом РФ Владимиром Путиным составят 5 тыс. рублей.

Выплаты будут проводиться за счет федерального бюджета. На эти цели в 2020 году предусмотрено более 367 миллионов рублей. При этом в полном объеме сохранены действовавшие ранее выплаты за классное руководство за счет краевого бюджета, сообщили в министерстве образования региона.

В крае действуют и другие льготы, и надбавки для учителей. Так, для педагогов, работающих в сельской местности, предусмотрены выплаты компенсационного характера в размере 25 % должностного оклада, также педработникам предоставляется денежная компенсация в размере 100 % фактических расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения. Производятся доплаты за работу в безводных и пустынных местностях в размере 10-15 процентов оклада.

В городских и сельских территориях края молодые специалисты со стажем работы до трех лет получают надбавку к зарплате. В ряде муниципалитетов региона действуют и другие меры соцподдержки педработников, в том числе, в виде единовременных выплат при приеме на работу молодых учителей (в разных территориях от 5 тысяч до 50 тысяч рублей).

Ежегодно министерство образования Ставропольского края проводит конкурсный отбор учителей на право предоставления единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей учителям, переехавшим на работу в сельские населенные пункты.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 01.09.2020 16:42:49
Количество показов: 262

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края