Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Впервые на Ставрополье при родильном отделении больницы открылось рабочее место специалиста ЗАГС

01.09.2020
Актуальные темы

Впервые на Ставрополье при родильном отделении больницы открылось рабочее место специалиста ЗАГС

Сегодня впервые в крае при родильном отделении Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Ставрополя открылось удаленное рабочее место специалиста отдела ЗАГС. Теперь регистрация рождения малыша будет производиться непосредственно в роддоме с вручением свидетельства маме перед выпиской домой.

Первым таким зарегистрированным малышом стала Варвара - первенец в семье. Счастливая мама получила свидетельство о рождении и поздравительный адрес Губернатора края Владимира Владимирова. По предварительной оценке, в день открытия удаленного рабочего места свидетельство о рождении ребенка получат еще 14 мам.

До конца года удаленные рабочие места специалистов ЗАГС при роддомах на постоянной основе появятся в Ессентуках, Кисловодске, Пятигорске и Буденновске.

Между тем только с января по июль включительно в рамках соглашения между управлением ЗАГС и Министерством здравоохранения края в стенах родильных отделений было выдано почти 9 тысяч свидетельств о рождении, из них более 2500 в краевом центре. Родителям не приходится дополнительно посещать органы ЗАГС, что особенно актуально в период пандемии.

Проект по оказанию услуг непосредственно в родовспомогательных учреждениях на территории края реализуется с 2017 года. С этого времени количество свидетельств о рождении, выданных до выписки мам из роддома, постоянно растет.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 01.09.2020 17:11:30
Количество показов: 252

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края