Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставрополье обеспечивает стеклянными консервными банками более половины российских регионов

07.09.2020
Актуальные темы

Ставрополье обеспечивает стеклянными консервными банками более половины российских регионов

Трехлитровую тару для консервирования и хранения пищевых продуктов производит правопреемник Ставропольского стеклотарного завода - ООО ПП «Стеклотара». В рамках рабочей поездки предприятие посетили министр энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко, заместители министра Дмитрий Макаркин и Виталий Шевченко. Они оценили ход модернизации производственных площадок, ознакомилось с дальнейшими планами по развитию завода.

- Предприятие прикладывает большие усилия для комплексного развития. Помимо улучшения качества продукции, идет процесс расширения ассортимента под запросы потребителей. Такой подход в дальнейшем позволит существенно усилить позиции предприятия и края в целом, - отметил Виталий Шульженко.

В этом году предприятие сумело освоить новые рынки сбыта. В частности, поставки банок начались в Астраханскую область, Калмыкию и Татарстан. Расширить территорию присутствия удалось в том числе за счет запуска в серийное производство нового вида продукции - стеклянной банки с горлышком под крышку твист-офф.

Мощности ООО ПП «Стеклотара» позволяют ежегодно выпускать более 7 млн трехлитровых банок из зеленого и бесцветного стекла. До 15% приходится на банки с горлышком под крышку твист-офф.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 07.09.2020 10:24:46
Количество показов: 277

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края