Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Лечебно-диагностический центр «СтавОнко» в Ставрополе возобновил прием пациентов в полном объёме

14.09.2020
Актуальные темы

Пандемия привела к вынужденному ограничению приема онкологических пациентов в медицинских учреждениях. Риски заражения людей, иммунитет которых ослаблен, достаточно высоки, а внутрибольничное распространение COVID-19 может полностью парализовать работу всего учреждения. Это и послужило причиной того, что работа многопрофильного структурного подразделения краевого онкологического диспансера - лечебно-диагностического центра «СтавОнко» велась в ограниченном режиме.

Теперь его работа возобновлена полностью. По-прежнему широкий спектр специализированных медицинских услуг можно получить в пределах одного подразделения без направления. За один визит в центре проводят необходимый комплекс диагностики.

Здание центра имеет отдельный вход и изолировано от лечебных корпусов онкологического диспансера, что позволяет рассредоточить потоки пациентов. Прием осуществляется с соблюдением всех мер эпидемической безопасности.

Пациентам на амбулаторном этапе необходимо иметь при себе:

- справку об эпидемиологическом окружении, выданную участковым врачом-терапевтом медицинской организации по месту жительства или прикрепления пациента, со сроком действия 5 дней с момента получения;

- результат лабораторного исследования (мазок из носо- и ротоглотки) на наличие новой̆ коронавирусной инфекции (исследование выполняется в поликлинике по месту жительства/прикрепления или в медицинской организации Ставропольского края) со сроком действия 7 дней с проведения исследования.

Сопровождение пациентов допускается в медучреждение также при наличии у сопровождающих лиц справки об эпидемиологическом окружении и результата лабораторного исследования на COVID-19.

Подробно об услугах центра можно узнать на сайте диспансера ставонко.рф или по телефону call-центра: 8(8652) 438-438 (для абонентов городской телефонной сети); 8(9624) 438-438 (для абонентов сотовой связи).

Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 14.09.2020 17:02:53
Количество показов: 407

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края