Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Глава ВЦИОМ обсудил с лидерами форума «Машук» опросы общественного мнения

17.09.2020
Актуальные темы

Глава ВЦИОМ обсудил с лидерами форума «Машук» опросы общественного мнения

Гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Федоров третий раз выступает экспертом форума

Возможности опросов общественного мнения, а также сложности при их проведении стали темой обсуждения генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова с лидерами Северо-Кавказского молодежного форума «Машук-2020». Встреча прошла 16 сентября в рамках четвертой очной смены форума.

«Темой встречи были опросы общественного мнения, как их можно использовать можно ли им верить. Речь шла и о том, как правильно формулировать вопросы, как применять полученные знания, а также что делать, если результаты опросов не понравились. Аудитория была активная, мне очень понравилась встреча. Участники активно брались за микрофон, предлагали свои интересные варианты решения проблем», - рассказал Валерий Федоров.

В качестве примера глава ВЦИОМ привел проблему получения ответа у опрашиваемого на так называемый «чувствительный» вопрос. Это тему активно обсуждают социологи всего мира. Одно из решений предложила участника «Машука».

«Сегодняшняя встреча показала, что форум собрал по-настоящему интересную молодежь, которая попала сюда не случайно. Это те, кто действительно активен, добивается результатов. С такими ребятами интересно и полезно общаться», - поделился впечатлением гендиректор ВЦИОМ.

В. Федоров также отметил, что отведенного для встречи времени не хватило на то, чтобы «машуковцы» успели задать свои вопросы, и он рассчитывает продолжить общение в рамках форума.

Напомним, IV оффлайн-смена XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» «Лидеры Развития» проходит с 15 по 20 сентября на Комсомольской поляне Пятигорска. Ее участниками стали 300 лидеров, отобранных по результатам первых трех онлайн-смен форума. Всего в нем приняли участие около 4 тыс. человек из 80 регионов России. "Машук" признан в этом году самым масштабным форумом в стране.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 17.09.2020 10:15:08
Количество показов: 315

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края