Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Машуковцам» расскажут о запуске молодежного конкурса «Знаю Кавказ»

17.09.2020
Актуальные темы

«Машуковцам» расскажут о запуске молодежного конкурса «Знаю Кавказ»

На базе СКФУ создается Лаборатория общественных проектов

Сегодня, в третий день смены, на площадке XI Северо-Кавказского форума «Машук» состоится пресс-конференция, посвященная запуску межрегионального молодежного конкурса «Знаю Кавказ» и созданию «Лаборатории общественных проектов» в крупнейшем вузе Северного Кавказа – СКФУ.

Спикерами пресс-конференции выступят ректор Северо-Кавказского федерального университета Дмитрий Беспалов, а также первый заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич и руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков.

«Знаю Кавказ» поддержан Фондом Президентских грантов. Он станет первым за долгое время масштабным отечественным конкурсом на Юге России и Северном Кавказе. Отметим, что идея его проведения родилась на форуме «Машук» в 2019 году и была поддержана экспертами АНО «Россия – страна возможностей» и университетом.

К участию в конкурсе планируется привлечь более 1,5 тыс. студентов, а также более 50 экспертов из числа представителей образовательных, научных и общественных организаций. В финал выйдут 50 лучших учащихся вузов Юга России и Северного Кавказа, которые поборются за ценные призы и возможность поучаствовать в программе наставничества от ведущих управленцев и экспертов региона.   

«Лаборатория общественных проектов» создается для продвижения актуальных инициатив, направленных на формирование стабильной социально-политической ситуации и динамичного развития Северного Кавказа. Экспертные группы лаборатории будут проводить мониторинг социально-экономических, общественных и политических процессов в СКФО, а также готовить пул молодых экспертов.

Напомним, IV оффлайн-смена XI Северо-Кавказского молодежного форума «Машук» «Лидеры Развития» проходит с 15 по 20 сентября на Комсомольской поляне Пятигорска. Ее участниками стали 300 лидеров, отобранных по результатам первых трех онлайн-смен форума. Всего в нем приняли участие около 4 тыс. человек из 80 регионов России. "Машук" признан в этом году самым масштабным форумом в стране.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 17.09.2020 16:54:55
Количество показов: 316

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края