Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Учиться в школах стало комфортней

25.09.2020
Актуальные темы

Учиться в школах стало комфортней

К 1 сентября в крае капремонт завершился в трех школах в Георгиевском и Кировском городских округах, а также в Андроповском районе. Также в рамках регпроекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» в этом году в крае выполнен ремонт 24 спортзалов сельских школ из 26. Ремонтные работы продолжаются.

До конца года в рамках нацпроекта «Образование» в крае будет создано 1529 школьных мест в Михайловске, Кисловодске и Пятигорске. В 2021 году планируется ввести в эксплуатацию две школы в Кисловодске на 1 тыс. и 116 мест, а также начать строительство школы в селе Прасковея Буденновского района на 696 мест со сроком ввода в эксплуатацию в 2022 году.

Завершены ремонтные работы в средней школе №2 в Новопавловске 1905 года постройки, одной из старейших в Кировском городском округе. В рамках реализации подпрограммы «Развитие дошкольного, общего и дополнительного образования» государственной программы Ставропольского края «Развитие образования» с марта этого года в школе проводились ремонтные работы помещений начальных классов, спортзала, тира, фасада административного здания. Заменены системы холодного и горячего водоснабжения.

В руководстве Кировского городского округа отметили, что все предъявляемые требования соблюдены. Старания строителей по достоинству уже оценили учителя и дети.


Управление по информационной политике
аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 25.09.2020 15:51:10
Количество показов: 341

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края