Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Добровольцы «Доброго сердца» получат президентский грант на адресную помощь нуждающимся в период пандемии

28.09.2020
Актуальные темы

Добровольцы «Доброго сердца» получат президентский грант на адресную помощь нуждающимся в период пандемии

Размер гранта превысил 5 млн рублей

Общественно-добровольческий центр «Доброе сердце» возобновляет работу в Ставропольском крае. Центр вошел в число победителей специального конкурса Фонда президентских грантов по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

Проект центра, созданного при поддержке Правительства Ставропольского края и регионального отделения партии «Единая Россия», нацелен на оказание адресной поддержки людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в период пандемии по коронавирусу. Проект поддержан Фондом президентских грантов на сумму свыше 5,2 млн рублей. С учетом софинансирования на организацию помощи населения будет направлено более 11 млн рублей.

Центр объединяет более 300 добровольцев по всему краю, таких как Творческий союз «Звездный ветер», региональное и Предгорненское отделения «НАН», «ЛОГОС», «Хорошие люди», Движение добровольцев Ставрополья, «Волонтеры-медики». Они выработают систему по оказанию адресной помощи с учетом уже полученного опыта работы Общественно-волонтерского штаба в период пандемии по коронавирусу и разовьют комплексные подходы в решении проблем граждан.
Добровольцы центра маломобильным людям и тем, кто находится на изоляции, помогут в покупке продуктов питания, лекарств, оплате услуг ЖКХ. Жителям края, находящимся в крайней степени нуждаемости, окажут содействие в приобретении продовольствия, лекарств, детских вещей и средств индивидуальной защиты.

Дважды в неделю ставропольцам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, будет предоставляться горячее питание. Социально незащищенным категориям граждан волонтеры готовы организовать бесплатные юридические, психологические и социальные услуги.

Для получения помощи необходимо обратиться в Центр «Доброе сердце» на телефон «горячей линии»: 8 (800) 100-93-23. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 09.00 – до 18.00.

Волонтеры «Доброго сердца» с самого начала пандемии по коронавирусу активно помогали жителям края, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В частности, с помощью волонтеров нуждающимся категориям граждан было передано порядка 350 тыс. продовольственных наборов.

Отметим, специальный конкурс в поддержку НКО, помогающих в период пандемии, стартовал в июне 2020 года. Всего на него было представлено около 4 тыс. заявок. 900 проектов со всех регионов России стали победителями и получили средства Фонда.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 28.09.2020 15:58:36
Количество показов: 310

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края