Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольская студентка стала финалисткой VI всероссийской олимпиады вожатых

28.09.2020
Актуальные темы

Ставропольская студентка стала финалисткой VI всероссийской олимпиады вожатых

Юлианна Таридонова учится на 4 курсе экономического факультета Ставропольского государственного агроуниверситета. Она единственная от нашего края вышла в финал престижного соревнования в Москве. За ее плечами около трех лет работы с детьми в педагогическом отряде «Нон-стоп», который входит в состав Ставропольского краевого студенческого отряда регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

Выходу Юли в финал всероссийской олимпиады предшествовала два жестких отборочных тура, по итогам которых из 2000 участников со всей страны бороться за первенство остались 14 человек.

«Было сложно, но интересно. Три конкурсных дня пролетели в бешеном ритме. Мы решали непростые педагогические ситуации, сходу придумывали креативные игры, проводили мастер-классы, презентовали свои видеоролики и много другого. Главное, что я вынесла из олимпиады, - новые знания и опыт, полезный как в педагогическом, творческом плане, так и для личностного развития», - рассказала Юлианна Таридонова.

И если вожатская работа для нее начиналась как хобби, то теперь, по словам студентки, стоит задуматься о дальнейшем профессиональном выборе.

Отметим, что ровно полвека назад Ставрополье стало родиной всероссийского движения студенческих отрядов. Начиная с 1965 года , в составе Ставропольского краевого студенческого отряда получили путевку в жизнь более полумиллиона юношей и девушек. Его неотьемлемой частью являются педагогические отряды, объединяющие более 2000 молодых ставропольцев. В настоящее время на территории края функционируют 20 школ подготовки вожатых. Обучение ведется на основе единого образовательного стандарта.


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 28.09.2020 16:07:04
Количество показов: 295

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края