Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Глава Минобра Ставрополья: Осенние каникулы запланированы в срок

01.10.2020
Актуальные темы

Глава Минобра Ставрополья: Осенние каникулы запланированы в срок

Причин для их переноса на сегодняшний день нет

Осенние каникулы в школах Ставропольского края запланированы с 1 по 8 ноября. И они пройдут в соответствии с графиком учебного процесса, без переносов. Об этом сообщил на брифинге в Ставрополе министр образования региона Евгений Козюра, комментируя обращения в министерство.

В Ставропольском крае учебный процесс в первой четверти осуществляется в соответствии с графиком. В ряде других регионов действуют другие графики, соответственно, поэтому каникулярное время может отличаться. Решения в регионах принимаются и с учетом эпидситуации.

«На Ставрополье нет оснований для переноса каникул. Мы ежедневно мониторим ситуацию с заболеваемостью школьников и учителей. Ежедневно она докладывается руководителю края и координационному совету. Заболеваемость в образовательных организациях находится в рамках сезонных колебаний», - рассказал Евгений Козюра.

Он также напомнил, что в регионе предприняты меры для того, чтобы с начала учебного года занятия в школах проводились очно: в образовательные организации закуплено более 25 тыс. рециркуляторов, школы обеспечены бесконтактными термометрами, соблюдаются требования Роспотребнадзора, которые позволяют держать ситуацию на контроле.

Министр обратился к родителям, детям и учителям с просьбой серьезно отнестись к рекомендациям о соблюдении мер безопасности.

«Главная наша задача – самодисциплина. Если мы все ответственно будем относиться к действующему режиму, то пройдем этот период без серьезных проблем», - отметил министр.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 01.10.2020 16:50:46
Количество показов: 326

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края