Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Система здравоохранения Ставрополья готова к любому развитию событий по коронавирусу

02.10.2020
Актуальные темы

Система здравоохранения Ставрополья готова к любому развитию событий по коронавирусу

В крае создан резерв больничных мест и лекарств, выстроена четкая маршрутизация больных

Система здравоохранения Ставропольского края непрерывно совершенствуется в период пандемии по коронавирусу и сегодня готова к новым возможным вызовам. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

На днях во время заседания Правительства РФ Президент Владимир Путин отметил, что регионы должны быть готовы к любому варианту развития ситуации по Covid-19.

«Во исполнение поручений Президента РФ и Губернатора Владимирова в медучреждениях Ставропольского края создан достаточный коечный резерв для приема новых больных. С весны развёрнуто 2 803 инфекционные койки, прорабатывается вопрос о создании ещё 500. При этом, постоянно больше половины из них находятся в резерве», - отметил глава Минздрава Ставрополья.

В регионе выстроена эффективная система маршрутизации пациентов. Край условно разделен на три зоны, в каждой из которых координатор непрерывно занимается распределением больных, у которых выявлен Covid-19.

Отметим, что подавляющее большинство пациентов с подтверждённым диагнозом Covid-19 переносит болезнь в легкой и средней степени тяжести и не требует госпитализации. Многие болеют в скрытой форме. У порядка 8-9% зараженных отмечается тяжелое течение коронавирусной инфекции. Этих больных лечат только в стационарных условиях.

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 02.10.2020 15:00:41
Количество показов: 293

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края