Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Представительница Ставрополья выступит в финале всероссийского научного конкурса

06.10.2020
Актуальные темы

Представительница Ставрополья выступит в финале всероссийского научного конкурса

Воспитанница Центра молодежного инновационного творчества «Орбита» Валерия Семёнова из Изобильного вышла в финал всероссийского конкурса «АгроНТИ - 2020». На региональном этапе она блестяще выступила в номинации «АгроКосмос».

Вместе с другими участниками «АгроНТИ» она училась собирать роботов и управлять ими, изучала строение летающих агрегатов и пробовала управлять ими, училась читать снимки полей из космоса и прогнозировать погодные явления по данным метеостанций, выполняла сложные практические задания.

— Роботы-комбайны, дроны, современные системы анализа погодных условий, основанные на нейросетях, — все это уже сегодня приходит к нашим аграриям и существенно улучшает их работу. Задача центров – обеспечить экономику региона квалифицированными специалистами, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Добавим, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации региональной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика».


Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 06.10.2020 12:39:32
Количество показов: 323

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края