Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольцев будут информировать онлайн о праве на меры соцподдержки

01.12.2020
Актуальные темы

Федеральный закон о предоставлении россиянам актуальной информации о полагающихся им выплатах, пособиях или льготах в личном кабинете на портале Госуслуг вступает в силу с 1 декабря.

Такое персональное информирование запускается на базе единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО). Например, родителям, зарегистрированным на портале «Госуслуг», с их согласия будут приходить уведомления о положенных мерах поддержки на детей. А пенсионеры, безработные и другие категории граждан будут получать информацию о мерах соцподдержки, которые предоставляются минтрудом, Пенсионным фондом, Фондом социального страхования, а также подведомственными им учреждениями.

По данным министерства труда и социальной защиты населения Ставропольского края, сегодня в регионе оказывается 84 вида мер социальной поддержки, в том числе 37 за счет краевого бюджета. В региональном отделении ПФР сообщили, что фонд оказывает населению более 30 видов государственных соцуслуг. Например, только в текущем году ставропольским семьям выплачено 4,4 млрд рублей материнского капитала, а за весь период действия программы - 56,3 млрд рублей.

Как рассказали в региональном отделении Пенсионного фонда России, в ближайшее время на Ставрополье будет начато информирование граждан по трем жизненным ситуациям: рождение ребенка, установление инвалидности достижение пенсионного возраста.

Управление по информационной политике
аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 01.12.2020 14:33:26
Количество показов: 296

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края