Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Новогодние каникулы отличились высокой собираемостью по платежам за ЖКУ

18.01.2021
Актуальные темы

Новогодние каникулы отличились высокой собираемостью по платежам за ЖКУ

В этом году, как и раньше, кассы и офисы Регионального расчетного центра Ставропольского края традиционно были доступны в новогодние праздники и обслуживали население. Прием платежей за ЖКУ был организован по заранее утвержденному графику и осуществлялся в течение нескольких дней периода январских каникул.

Согласно статистических данных, полученных в результате анализа поступивших платежей, кассовые сборы РРЦ СК этого года более чем в 1,5 раза превысили собираемость за ЖКУ по сравнению с аналогичным новогодним периодом 2020 г. Высокие показатели говорят о платежной дисциплине и сознательности граждан.

Ранее сообщалось, что мораторий за неуплату услуг ЖКХ закончился 01.01.2021 года и это значит, что с нынешнего года опять будут начисляться штрафы и пени за просрочку по оплате. В этой связи, информируем, что с погашением задолженностей, которые образовались за жилищно-коммунальные услуги, необходимо поторопиться, в противном случае к должникам могут применяться штрафные санкции.

Отметим, что офисы Регионального расчетного центра Ставропольского края работают для удобства населения в нескольких городах и сельских поселениях региона. В подразделениях РРЦ СК граждане всегда могут получить консультацию, ответы на вопросы, взять выписку из финансово-лицевого счета, подать показания приборов учета, а также внести оплату за ЖКУ, в том числе по единому платежному документу (ЕПД).

Напомним, что по поручению Губернатора Владимира Владимирова в крае активно внедряется единый платежный документ ЖКХ.

Единый Платежный Документ (ЕПД) — это единая квитанция для оплаты нескольких коммунальных платежей, одно из самых немаловажных преимуществ которого – возможность оплаты основных коммунальных услуг по принципу «одного окна». Единый платежный документ содержит информацию о начислениях и задолженностях, в него также включены коды-идентификаторы плательщика и получателя.


Пресс-служба РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА

 по Ставропольскому краю – «Умное Ставрополье»



Дата изменения: 18.01.2021 10:27:06
Количество показов: 310

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края