Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье откроют еще три ПЦР-лаборатории для тестирования на COVID-19

18.01.2021
Актуальные темы

На Ставрополье откроют еще три ПЦР-лаборатории для тестирования на COVID-19

Одной из территорий, где дополнительно откроют ПЦР-лабораторию, станет Ипатовский округ.

На базе лечебно-диагностического корпуса городской поликлиники в Ипатово выделен блок под ПЦР. Поликлиника новая, поэтому ремонта не требуется. На днях была завезена последняя партия необходимого оборудования. В настоящий момент идёт подготовка разрешительных документов для работы.

Помимо Ипатово готовятся к открытию лаборатории в Благодарненском и Минераловодском городских округах. Все они будут обслуживать свои и близлежащие территории края.

Как рассказали в краевом минздраве, на Ставрополье активно развивается сеть ПЦР-лабораторий, в которых проводят тестирование на коронавирусную инфекцию. Сейчас их в крае открыто 25, в том числе модернизированы восемь государственных лабораторий. В целом охват тестированием превышает 220 человек на 100 тысяч населения, что соответствует рекомендациям Роспотребнадзора.

Дополнительные лаборатории помогут нарастить охват, а также дифференцировать заболевания в период роста острых респираторных вирусных инфекций и сократить сроки ожидания результатов исследований.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 18.01.2021 15:55:52
Количество показов: 296

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края