Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье более 450 детей-сирот обеспечат жильем в 2021 году

22.01.2021
Актуальные темы

На Ставрополье более 450 детей-сирот обеспечат жильем в 2021 году

Большинство выдаваемых квартир - в новостройках

В Ставропольском крае в этом году на обеспечение жильем детей-сирот выделено 412 миллионов рублей. Жильем планируется обеспечить 461 человека. Это почти на 80 больше, чем в прошлом году, сообщили в минимущества региона.

Покупка жилья в крае ежегодно проводится в рамках госпрограммы Ставрополья "Развитие образования" за счет привлечения собственных средств – 284 миллиона рублей и федеральных – 128 миллиона рублей. Основная часть приобретаемого жилья – квартиры в новостройках.

Все помещения предоставляются с полной отделкой, оборудованные кухонными плитами и новой сантехникой, приборами учета. Жилье передается по договору специализированного найма на пять лет, в течение которых ведется контроль за его использованием. Это сделано для социальной адаптации детей-сирот и защиты их прав от мошенников. После этого срока жильцы смогут приватизировать полученные помещения.

«Закупки жилья для детей-сирот продолжаются, аукционы проводятся в постоянном режиме. В пяти муниципальных образованиях по действующим госконтрактам на участие в долевом строительстве многоквартирных домов приобретено 550 квартир, срок их передачи детям-сиротам 2021-2022 годы. Жилье строится в Пятигорске, Ставрополе, Кисловодске, Железноводске, Ессентуках. До конца года планируется приобрести еще 190 квартир, и довести общее количество заключенных контрактов до 740. В этом году жильем планируем обеспечить 461 человека», – рассказал министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.

Справочно: В 2020 году 383 квартиры предоставлено детям-сиротам Апанасенковского, Благодарненского, Буденновского, Изобильненского, Ипатовского, Красногвардейского, Курского, Левокумского, Нефтекумского и Шпаковского округов, а также на территории Невинномысска, Ессентуков, Пятигорска и Ставрополя.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 22.01.2021 16:27:40
Количество показов: 596

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края