Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В условиях непогоды дороги на Ставрополье чистят в круглосуточном режиме

24.02.2021
Актуальные темы

В условиях непогоды дороги на Ставрополье чистят в круглосуточном режиме

Все магистрали регионального и федерального значения открыты для проезда

На трассах Ставропольского края дежурит более 300 единиц спецтехники. С 21 февраля на расчистку дорог израсходовано 10 тыс. тонн противогололедных материалов. Как сообщил замминистра дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Борис Борисов, самые непростые погодные условия характерны сегодня для Ставрополя, Кочубеевского и Изобильненского округов.

«Ситуация находится на контроле миндора края. Круглосуточный режим работы спецтехники позволяет своевременно ликвидировать последствия снегопада», - отметил Борис Борисов.

Непрерывная работа ведется также в поселениях. Так, по данным администрации краевой столицы, на улицах города работает 110 единиц спецтехники, израсходовано порядка 4 тыс. тонн соляно-песчаной смеси.

В постоянном режиме ведется мониторинг работы общественного транспорта. На сегодняшний день 425 перевозчиков обеспечивают пассажирские перевозки на 70 маршрутах.

«С перевозчиками, которые утром, 24 февраля, не вывели транспорт на маршруты, проводится работа, нарушителей привлекут к ответственности. Готовится совещание с транспортными компаниями, чтобы подобная ситуация впредь не повторилась», - сообщил Борис Борисов.

Между тем за уборку придомовых территорий, согласно жилищному законодательству, отвечает собственник. В многоквартирных домах эту ответственность несут нанятые собственниками для управления домом управляющие компании, созданные товарищества собственников жилья или жилищные кооперативы. Об этом сообщил главный государственный жилищный инспектор Ставропольского края Сергей Соболев.

За прошлую неделю в жилинспекцию региона поступило порядка 40 обращений по поводу несвоевременной расчистки придомовых территорий – все они отработаны. Для предупреждения нарушений в УК и ТСЖ направлены письма об ответственности за невыполнение требований по уборке территорий, а также 249 предостережений по результатам выявленных инспекторами нарушений.

«Если территория своевременно не убирается, необходимо обращаться в УК или ТСЖ. Если после этого ситуация не изменилась, следует уже обратиться в жилинспекцию любым удобным способом – направить письменное обращение, по телефону доверия или через соцсети. Все поступающие обращения, в том числе через СМИ, отрабатываются в течение суток. Напомню, что невыполнение обязанностей грозит управляющей компании штрафом в размере от 250 до 300 тысяч рублей», - отметил Сергей Соболев.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 24.02.2021 17:56:42
Количество показов: 238

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края