Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье наладят производство первого в мире гранулированного удобрения из фосфогипса

16.04.2021
Актуальные темы

На Ставрополье наладят производство первого в мире гранулированного удобрения из фосфогипса

Производство высокоэффективного гранулированного мелиоранта из фосфогипса планирует организовать ООО «Алмаз Удобрения» (город Лермонтов), рассказали в региональном министерстве энергетики, промышленности и связи.

На сегодняшний день предприятие является одним из крупнейших в России производителей водорастворимых и гранулированных удобрений из фосфорной кислоты. При создании этой продукции ежегодно образуется фосфогипс - продукт, обладающий достаточно ценным химическим составом. В частности, он содержит макро-, мезо-, микро- и ультрамикроэлементы, которые способны улучшить состояние кислых, солонцеватых и других почв, а также предотвратить их обеднение. Кроме того, речь, по сути, идет о создании безотходного цикла производства.

- Применение таких продуктов промышленного производства позволит сельхозпроизводителям обеспечить более высокую урожайность и может способствовать уменьшению затрат на производство, - подчеркнул и.о. министра энергетики, промышленности и связи региона Виталий Шульженко.

В настоящее время предприятие планирует приступить к испытаниям эффективности удобрения на полях в различных регионах России.

Фото: Минпром СК

                                                             

    Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 16.04.2021 14:17:28
Количество показов: 282

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края