Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Минздрав Ставрополья: в крае есть все шансы завершить прививочную кампанию к сентябрю

20.04.2021
Актуальные темы

Минздрав Ставрополья: в крае есть все шансы завершить прививочную кампанию к сентябрю

По последним данным уже привиты более 12% ставропольцев, об этом на брифинге в Правительстве региона сообщил и.о. министра здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

«Темп взят хороший. Если сбоев не будет, есть все шансы закончить прививочную кампанию к сентябрю. Вот несколько примеров: мы стартовали с 41 выездного прививочного пункта, а теперь их 92. Всего по краю их будет развернуто 107. Кроме того, действует 87 мобильных бригад. Пункты вакцинации работают без выходных, очередей нет. Медики готовы прививать до 20 тыс. человек ежедневно, - поделился Владимир Колесников.

Напомним, что на днях выездные пункты вакцинации открылись в ТЦ «Космос» в Ставрополе, на крупнейшем в регионе рынке «Лира» в Предгорном округе и в микрорайоне «Гармония» в Михайловске. Сегодня, по словам главы краевого министерства здравоохранения, ведутся переговоры о создании таких пунктов в ТЦ «Европейский» в Ставрополе, а также в супермаркетах торговой сети «Закрома».

«Наши вакцины доказали свою высокую эффективность и безопасность. Мы все должны работать на то, чтобы создать в крае надежную иммунную прослойку», - подчеркнул Владимир Колесников.

Отметим, что за последние сутки вакцину от новой коронавирусной инфекции получили 2541 человек. Общее число привитых первым компонентом в регионе достигло 164 781. Второй компонент получили 94 647 человек, из них 80 113 - в возрасте старше 60 лет.

Запись на иммунизацию доступна на региональном портале государственных услуг 26gosuslugi.ru; на едином краевом портале здравоохранения zdrav26.ru; по телефонам регистратуры поликлиники по месту жительства и единому номеру «122».                                          

                 

                                                                 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 20.04.2021 16:24:06
Количество показов: 245

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края