Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Более 175 млн рублей несвязанной поддержки получат ставропольские овощеводы

21.04.2021
Актуальные темы

Более 175 млн рублей несвязанной поддержки получат ставропольские овощеводы

Производители овощей открытого грунта могут воспользоваться поддержкой от государства. Для этого им необходимо до 23 августа обратиться с заявлением в министерство сельского хозяйства Ставропольского края.

- В этом году на оказание несвязанной поддержки в области овощеводства открытого грунта предусмотрено свыше 175 млн рублей. Заявитель может претендовать на компенсацию затрат при проведении комплекса агротехнологических работ, повышении уровня экологической безопасности производства, повышении плодородия и качества почв, - пояснил и.о. первого заместителя министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергей Измалков.

В ходе весенних полевых работ под урожай-2021 на территории края в этом году планируется посеять около 11 тыс. га овощных культур. В частности, 5,4 тыс. га отведено под картофель, 0,9 тыс. га - под бахчевые культуры, 3 тыс. га - под лук, сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

На сегодняшний день полевые работы вошли в нормальный ритм. На 21% выполнен план по посеву картофеля, на 10% - по посеву лука. Томаты открытого грунта высажены на площади в 200 га, что составляет 17% от запланированного. На том же уровне находится выполнение плана по моркови. Высажено 50 га капусты, или 4% от запланированного. В целом на сегодняшний день овощеводы высадили сельхозкультуры на площади более 2 тыс. га, или 19% от плана.

Фото: Минсельхоз СК                                                               

                                                                 

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 21.04.2021 11:18:31
Количество показов: 250

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края