Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье местные власти умело учитывают специфику поселений

21.04.2021
Актуальные темы

На Ставрополье местные власти умело учитывают специфику поселений

Российская государственность состоялась во многом благодаря местному самоуправлению, которое всегда было мощным системообразующим фактором. Современный демократический период развития нашего государства предполагает активное участие граждан в управлении делами страны и требует распространения в обществе гражданского типа политической культуры.

Замдиректора НИИ Стратегических исследований, профессор Пятигорского государственного университета Юлия Усова отметила, что одной из главных черт Ставропольского края является его многонациональный характер. Регион отличается самобытностью, специфичностью исторических, социально-политических, демографических традиций. Эта территория объединяла представителей более 60 национальностей и этнических групп на протяжении всей российской истории. В муниципальные образования региона входят разнообразные типы поселений, всей своей пестротой представленные в крае. Местные власти лучше всех знают специфику поселений и учитывают это в своей работе.

«Сформированные муниципальные образования Ставрополья обладают всем необходимым набором условий для успешной управленческой деятельности. Вместе с тем эффективность деятельности института местного самоуправления определяется степенью вовлеченности жителей в решение различных вопросов. Активное участие населения края в местном самоуправлении имеет приоритетное значение, сближает личные интересы с групповыми, порождает способность и готовность к ответственности не только на уровне муниципального образования, но и на уровне региона, России в целом».

Напомним, День местного самоуправления установлен Указом Президента РФ в 2012 году.



Дата изменения: 21.04.2021 12:09:53
Количество показов: 274

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края