Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье идет подсчет численности сурка-байбака, малого суслика и барсука

22.04.2021
Актуальные темы

На Ставрополье идет подсчет численности сурка-байбака, малого суслика и барсука

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края проводит сбор данных, полученных по результатам учетных работ, которые проводились как в общедоступных, так и в закрепленных охотничьих угодьях. Это делается для оценки о возможности использования имеющихся охотничьих ресурсов, рассказали в краевом министерстве природных ресурсов и защиты окружающей среды.

Отметим, что при проведении учета численности сурка-байбака и малого суслика проводятся обследования возможных мест их обитания, а также опрос охотников и местных жителей. Затем с момента выхода животных из нор ведется визуальное наблюдение.

При учете численности барсука выявляются жилые и временные норы, а также норы, занятые другими животными. После этого проводится повторный осмотр выявленных жилых поселений барсука для получения более точной оценки их численности. С учетом всех этих сведений производится количественная оценка числа животных, обитающих в том или ином поселении.

Напомним, что в прошлом году на Ставрополье численность сурка-байбака составляла 3540 особей, малого суслика - 114, барсука - 551.



Дата изменения: 22.04.2021 15:02:48
Количество показов: 272

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края