Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Налоговый вычет можно будет оформить онлайн

26.04.2021
Актуальные темы

Налоговый вычет можно будет оформить онлайн

Новая услуга начнет работать с 21 мая

Речь идет о вычете из налога на доходы физлиц (НДФЛ) по расходам на покупку жилья, земли и по индивидуальным инвестиционным счетам (ИИС). Вычет можно будет оформить автоматически, не посещая налоговую инспекцию. Закон об этом, вносящий поправки в Налоговый кодекс, подписал президент Владимир Путин.

Налогоплательщики, имеющие личный кабинет на сайте ФНС, смогут получить такие вычеты в два раза быстрее и без необходимости направления декларации 3-НДФЛ и пакета подтверждающих право на вычет документов. Требуемую информацию налоговые органы получат от участников информационного взаимодействия (банков). Перечень банков будет актуализироваться в специальном разделе на сайте ФНС. По факту поступления от них сведений налогоплательщиков проинформируют специальным сообщением в личном кабинете, разъясняется на сайте Федеральной налоговой службы.

При упрощенном порядке срок проведения стандартной камеральной проверки сократится с трех месяцев до одного, а деньги вернутся на указанные плательщиком банковские реквизиты в течение 15 дней вместо обычного месяца. Нужно будет лишь заполнить заявление в личном кабинете налогоплательщика на сайте Федеральной налоговой службы (ФНС), оно будет сформировано и отправлено автоматически.

По данным краевого управления Федеральной налоговой службы в 2020 году имущественные налоговые вычеты в сумме расходов на приобретение жилья предоставлены 53232 налогоплательщикам, социальные вычеты (на обучение, предоставление медицинских услуг и др.) получили 16483 человека, инвестиционные налоговые вычеты - 1819.



Дата изменения: 26.04.2021 09:55:53
Количество показов: 216

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края