Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье набирает обороты марафон фронтовых бригад

26.04.2021
Актуальные темы

На Ставрополье набирает обороты марафон фронтовых бригад

В рамках Всероссийской акции «Фронтовые концертные бригады», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, учреждения культуры Кировского округа в апреле и мае запланировали целый ряд мероприятий.

Старт эстафете задала фронтовая бригада Домов культуры из поселков Комсомолец и Фазанный. Артисты выступили с концертом в станице Подгорной Георгиевского округа. Программа, представленная на сцене ДК, прозвучала как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу. Были исполнены стихи, такие известные песни как «Катюша», «Огонек», «Первым делом самолеты», «Эх, путь-дорожка фронтовая», «Ах, эти тучи в голубом». Финальным аккордом стала любимая всеми песня «День Победы», которую артисты исполнили вместе со зрителями.

Эстафету победных песен подхватила фронтовая бригада из ДК села Горнозаводского Кировского округа, которая поделилась творчеством с жителями поселка Шаумянского Георгиевского округа.

В акции участвуют также артисты из Новопавловска и станицы Советской - они выступают со своей программой в Георгиевске и Кабардино-Балкарии. А с ответными концертами в Кировский округ приедут фронтовые бригады из Георгиевского и Курского округов.

Так артисты из разных населенных пунктов в преддверии 9 Мая делятся праздничным настроением.

Фото: администрация Кировского округа



Дата изменения: 26.04.2021 10:06:16
Количество показов: 308

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края