Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольский ветеран МВД создал более 300 замечательных картин

26.04.2021
Актуальные темы

Ставропольский ветеран МВД создал более 300 замечательных картин

Работы Анатолия Алексеевича Болдырева сегодня выставляются в Зеленокумском краеведческом музее, отделе полиции, Доме культуры им. Ивана Усанова. Более 25 лет он пишет пейзажи родной природы и натюрморты, а еще самостоятельно изготавливает для своих картин рамы.

Талантливый художник свой творческий потенциал смог реализовать только на пенсии. У него нет художественного образования - учебу в народном университете искусств пришлось оставить из-за работы, которая отнимала все время.

Анатолий Болдырев - ветеран органов внутренний дел. Начинал работать в ГАИ, когда транспорта на дорогах было совсем мало. Почти шесть лет был единственным сотрудником местной автоинспекции: сам регистрировал транспорт, выдавал номерные знаки, принимал экзамены в автошколе, выступал с лекциями по безопасности дорожного движения в школе и на местном радио. При этом работал на два района - Советский и Степновский.

Как рассказали в администрации Советского округа, А.А. Болдырев известен еще тем, что привез в Зеленокумск три чугунных светофора - они были первыми на территории всей восточной зоны Ставрополья.

Фото: администрация Советского округа



Дата изменения: 26.04.2021 10:08:58
Количество показов: 278

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края