Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольский педагог стала участником образовательной программы центра «Сириус»

26.04.2021
Актуальные темы

Ставропольский педагог стала участником образовательной программы центра «Сириус»

Галина Киселева, учитель физики и математики из Светлограда, стала единственным участником от Ставропольского края в образовательной программе на базе центра «Сириус» в Сочи. Программа повышения квалификации для учителей посвящена организации школьного обучения физике одаренных детей: мотивации, методике решения задач повышенной сложности, проектной и исследовательской деятельности и другим вопросам.

Стать слушателем курса можно было только после конкурсного отбора. Светлоградский учитель представила портфолио с профессиональными достижениями, своими и выпускников, и выполнила предложенное задание. По итогам отбора был сформирован ранжированный список кандидатов на участие в образовательной программе. В результате в центр «Сириус» были приглашены 38 педагогов со всей страны. Галина Ивановна заслужила право оказаться в их числе.

Галина Киселева преподает физику и математику в школе № 2 Светлограда восемь лет. Неоднократно становилась участником различных конкурсов и образовательных сессий, а ее ученики успешно выступают в региональном этапе всероссийской олимпиады по физике.

Напомним, на Ставрополье в 2023 году на базе Центра «Поиск» будет создан региональный центр для одаренных детей по аналогии с центром «Сириус».

Фото: администрация Петровского округа



Дата изменения: 26.04.2021 10:10:47
Количество показов: 289

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края