Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Международная гонка внедорожников пройдет на Ставрополье

26.04.2021
Актуальные темы

Международная гонка внедорожников пройдет на Ставрополье

Гонку внедорожников RFC WestRussia KMV в поселке Горном Предгорного округа планировали провести в мае, но принято решение перенести мероприятие на 5-6 июня.

К этому времени будут решены все технические вопросы, заявили организаторы, а фестиваль станет более доступным для зрителей - площадка расположена максимально близко к городам Кавминводского региона. Перенос на более поздний срок необходим был также иностранным экипажам, чтобы в соревнованиях смогли принять участие все желающие.

Администрация Предгорного округа приготовила несколько сюрпризов в рамках предстоящей гонки.

- В первый день соревнований пройдет выставка ретро-автомобилей и фестиваль «Автозвук». Это будет масштабный праздник техники, где каждый автолюбитель и зритель сможет найти то, что ему по душе, - рассказал глава округа Николай Бондаренко.

Кроме того, администрация округа рассматривает возможность приготовления на празднике самой большой шаурмы в России - длиной более 100 метров!

Напомним, гонка внедорожников RFC WestRussia KMV пройдет в Предгорном округе во второй раз. По формату она является частью RainforestChallenge - всемирно известной гонки в Малайзии. RFC входит в десятку наиболее сложных и тяжелых соревнований в области автоспорта. Природа Предгорного округа идеально подходит для организации трофи-рейдов. Экипажам придется преодолевать крутые склоны, водные преграды, препятствия из бревен, а зрителям - болеть за автоспортсменов.



Дата изменения: 26.04.2021 12:11:21
Количество показов: 327

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края