Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Программу туристического кэшбэка дополнительно профинансировали на 4,7 млрд рублей

27.04.2021
Актуальные темы

Программу туристического кэшбэка дополнительно профинансировали на 4,7 млрд рублей

Президент РФ Владимир Путин поручил продлить до конца года возмещение 20% стоимости туристических путевок при путешествиях по России. Дополнительные объемы финансирования программы в размере 4,7 млрд согласованы с Минфином, в свою очередь сообщил вице-премьер правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Как рассказали в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края, сегодня в программе принимает участие 101 туристская организация. В санаторно-курортных учреждениях забронировано более 34 тысяч путевок с глубиной бронирования в месяц. С начала года на отдых и лечение на курорты Ставрополья прибыло более 174 тысяч человек.

Условия участия в программе туристического кэшбэка остаются прежними. Туристы могут приобрести как размещение в отеле или санатории с лечением, так и турпакет, включающий проживание, перелет, экскурсии и другие услуги. Продолжительность тура или проживания в гостинице должна составлять не менее двух ночей. Сумма возврата - 20% стоимости тура, но не более 20 тыс. рублей. Кэшбэк начисляется только за поездки, оплаченные картой «МИР», зарегистрированной в программе лояльности.

Напомним, что ранее турбизнес получил дополнительные меры господдержки. Среди них - уменьшение размера отчислений в фонд персональной ответственности, пролонгация отмены взносов в резервный фонд объединения туроператоров. Кроме того, согласно Посланию главы государства, в ближайшее время будет запущена программа льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц, другой туристской инфраструктуры сроком на 15 лет и со ставкой 3-5%. А с учетом ресурсов инфраструктурных кредитов новый импульс получат туристские кластеры в регионах, в том числе и на Кавказских Минеральных Водах.



Дата изменения: 27.04.2021 14:11:30
Количество показов: 268

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края