Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

5 млрд рублей выделят в этом году на детский туризм

28.04.2021
Актуальные темы

          5 млрд рублей выделят в этом году на детский туризм

Для реализации инициативы Президента России Владимира Путина по возврату родителям половины стоимости путевки в детские лагеря будет использован действующий механизм программы стимулирования доступных внутренних туристических поездок. «Родители смогут по безналичному расчету приобрести путевки в детский лагерь и получить 50% от ее стоимости через платежную систему «Мир». Из бюджета выделяется 5 млрд рублей на это», - рассказал вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Как разъяснили в региональном министерстве туризма и оздоровительных курортов, речь идет о стационарных детских лагерях, зарегистрированных в реестре организаций отдыха и оздоровления детей. Период проживания в них должен быть не менее одной смены, минимальная стоимость путевки не ограничена, оплата должна быть произведена картой «МИР», зарегистрированной в программе лояльности. Также важно, что заполняемость детских лагерей увеличена с 50% до 75%.

На Ставрополье, как сообщили в краевом минтуризма, уже началась работа по реализации этой программы. Консультации проводятся со в том числе с туроператорами, зарегистрированными в Едином федеральном реестре туроператоров и реализующими путевки в детские лагеря.

В этом году в загородных и круглосуточных лагерях санаторно-курортного типа в регионе отдохнут более 10 тысяч ребят, сообщает краевой минобр. Их планируют принимать с 1 июня и 15 июня с соблюдением всех мер профилактики COVID-19.



Дата изменения: 28.04.2021 12:52:01
Количество показов: 257

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края