Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

К 2024 году кисловодские санатории увеличат коечный фонд на 2,5 тысячи мест

29.04.2021
Актуальные темы

К 2024 году кисловодские санатории увеличат коечный фонд на 2,5 тысячи мест

В городе-курорте Кисловодске Ставропольского края реализуется 29 инвестиционных проектов в различных сферах социально-экономического развития города. Ряд из них в санаторно-курортной отрасли направлен на дополнительное создание свыше 2,5 тысяч коечных мест к 2024 году. Среди крупных инвестиционных площадок – строительство санаториев «Рамада-Резорт», «Стеклянная струя», «Версаль» и клиники Святителя Луки, сообщили в администрации курортного города.

Сфера санаторно-курортного отдыха и реабилитации занимает лидирующее положение в секторе экономики города, оказывая значительное влияние на развитие смежных отраслей, задействованных в формировании туристского продукта. В настоящее время в городе насчитывается 129 объектов санаторно-курортного комплекса, рассчитанного на 15,5 тыс. мест.

В администрации отметили, что Кисловодск обладает оптимальным сочетанием высокого инвестиционного потенциала и низкого инвестиционного риска. Это обусловлено такими факторами, как выгодное географическое положение, социально-экономическая и политическая стабильность, уникальные природно-климатические условия, стабильно высокие темпы развития экономики и развитая транспортная инфраструктура.

Напомним, Президент России Владимир Путин в Послании к Федеральному Собранию озвучил инициативу запуска в ближайшее время программы льготных кредитов на строительство и реконструкцию гостиниц и другой туристической инфраструктуры. Предполагается, что ставка по таким кредитам будет составлять 3-5% со сроком до 15 лет. Президент отметил, что запуск программы придаст новый импульс по развитию туристических кластеров и поможет раскрыть туристический потенциал территорий, среди которых выделил Кавминводы и жемчужину России – город-курорт Кисловодск.



Дата изменения: 29.04.2021 11:10:56
Количество показов: 275

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края