Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье за счет инвестпроекта на сумму 220 млн рублей модернизировали молочно-товарную ферму

30.04.2021
Актуальные темы

На Ставрополье за счет инвестпроекта на сумму 220 млн рублей модернизировали молочно-товарную ферму

В СПК-колхозе «Полярная звезда» Кочубеевского округа, одном из динамично развивающихся предприятий агропромышленного сектора края, за счет реализации инвестиционного проекта «Модернизация молочно-товарной фермы на 600 голов» решили сразу два вопроса: и расширили, и усовершенствовали производство молока.

Так, в хозяйстве приобрели новое оборудование для доения, сбора, очистки и кратковременного хранения молока. Модернизировали системы подготовки и раздачи кормов; поения, навозоудаления и вентиляции. Расширили машинно-тракторный парк для обслуживания фермы и заготовки кормов. Куплено 336 племенных нетелей голштинской породы, которая отличается максимальными показателями удоев. При том, что в настоящее время хозяйство уже реализует проект по строительству телятников и родильного зала на сумму около 16 млн рублей.

- Молочное производство, технологическая модернизация молочно-товарных ферм – одно из ключевых направлений развития АПК Ставрополья. В 2020 году молочные животноводы получили более 400 млн рублей субсидий на возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка, поддержку племенного молочного животноводства и собственного производства молока. В текущем году эти меры господдержки сохранятся в полном объеме, - рассказал заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.



Дата изменения: 30.04.2021 16:29:39
Количество показов: 312

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края