Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Предгорье ищут родственников пропавшего без вести солдата Великой Отечественной

06.05.2021
Актуальные темы

В преддверии Дня Победы в Юцкий территориальный отдел Предгорного округа поступил запрос от поискового отряда из Витебской области Республики Беларусь.

«Синепалов Михаил Петрович, 1921 года рождения, уроженец села Китаевское Новоселицкого района Ставропольского края. До войны проживал в селе Юца вместе с матерью Мельниченко Прасковьей Андреевной, работавшей в местном колхозе им. Сталина. Призван на срочную службу Пятигорским военкоматом в конце 1940 года. Числится пропавшим без вести с 1941 года».

Как оказалось, в начале войны Михаил Синепалов оказался в окружении, воевал в партизанском отряде, а недавно выяснились обстоятельства его геройской гибели.

Сотрудникам Юцкого территориального отдела через архивные источники удалось установить, что мать героя, Прасковья Мельниченко, похоронку получила, но в ней не было указано место и дата гибели сына. Сама Прасковья Андреевна до 1954 года проживала в селе Юца. В дальнейшем ее судьбу отследить не удалось.

«Очень важно нам, потомкам, знать, где покоятся наши герои, чтобы иметь возможность отдать им дань уважения и памяти. Я прошу всех, кто располагает сведениями о родственниках Михаила Петровича Синепалова, связаться с нами», - обратился к землякам глава Предгорного округа Николай Бондаренко.



Дата изменения: 06.05.2021 11:30:56
Количество показов: 247

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края