Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье стартует Кубок России по мотоболу

06.05.2021
Актуальные темы

После недавнего торжественного открытия Чемпионата России по мотоболу 2021 года Ипатовский округ Ставропольского края сегодня вновь проводит спортивный праздник! На этот раз - Кубок России по мотоболу (2-я зона). Всего в соревнованиях примут участие 8 команд, в том числе легендарный «Колос», ставший обладателем Кубка России в 2018 году. Состязания продлятся до 7 мая включительно.

Сегодня в программе заявлено две игры: «Ковровец» (Ковров) - «Металлург-2» (Видное) и «Колос» (Ипатово) - «Заря» (Староминская). Соревнования пройдут на ипатовском мотодроме, трибуны которого способны вместить до 3 тысяч человек. На матчи ждут болельщиков не только со Ставрополья, но и других российских регионов.

Напомним, что сегодня в Ипатовском округе полным ходом идет подготовка документации на строительство современной трассы к Чемпионату Европы по мотоболу, проведение которого запланировано в 2023 году. Проектом предполагается создание мотобольного поля размером 110х70 метров, стационарной крытой трибуны, рассчитанной на 4 тысячи посадочных мест и сборно-разборной трибуны на 1 тысячу мест. Длина трассы для мотокросса составит до 2 километров, а для шоссейно-кольцевой гонки - до 3 километров.

Работа по созданию новой площадки проводится в рамках краевой адресной инвестиционной программы госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». После проведения международных соревнований мотодром перейдет в краевую собственность.


Фото: из архива администрации Ипатовского городского округа



Дата изменения: 06.05.2021 11:33:33
Количество показов: 209

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края