Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В городе Зеленокумске Ставропольского края отремонтировали важную для местных жителей автодорогу

06.05.2021
Актуальные темы

Переулок Крупской - это единственный маршрут, который соединяет расположенные здесь домовладения с остальной частью города. До недавнего времени дорога была гравийной, а состояние не соответствовало современным требованиям. На ее ремонт из местного бюджета не хватало средств. Воспользоваться поддержкой краевого дорожного фонда тоже не получалось, так как один из критериев для выделения субсидии – дорога должна быть с интенсивным движением, по ней осуществляются пассажирские перевозки и вдоль следования находятся социальные объекты.

Выходом из ситуации стала губернаторская программа поддержки местных инициатив. Ценность программы заключается в том, что сами жители договариваются, какую проблему они хотят решить в первую очередь, и вкладывают в общее дело личные средства и свой труд. Большую часть финансирования при этом берет на себя бюджет региона.

В 2020 году жители переулка Крупской воспользовались программой, и их активное участие увенчалось успехом – в этом году дорога была заасфальтирована. Дополнительно подрядчик обустроил на въезде искусственную неровность и установил знак «Жилая зона».

Общий объем финансирования проекта превысил 3,3 млн рублей. Из них 1,8 млн - средства краевого бюджета, 1 млн - средства местного бюджета, остальные - организаций и самих жителей.


Фото: администрация Советского округа



Дата изменения: 06.05.2021 11:40:31
Количество показов: 216

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края