Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольцам расскажут о Победном мае

06.05.2021
Актуальные темы

Одноименная фотовыставка откроется 8 мая в музее Великой Отечественной войны 1941-1945 годов «Память» в Ставрополе.

Посетителям представят 30 фотографий из различных источников, рассказывающих о радостных моментах побед нашей страны в самой кровопролитной войне, последних днях сражений и первом Параде Победы.

На фотографиях они увидят счастливые лица воинов, прошедших тяготы боев и одержавших Великую Победу, слезы радости на глазах у всех, кто приближал ее в тылу, брызги артиллерийских салютов в их честь.

Традиция отмечать крупные воинские победы артиллерийскими салютами появилась в 1943 году. Первый такой салют прогремел в Москве 5 августа 1943 года в ознаменование освобождения Курска и Белгорода от фашистских захватчиков. Всего за годы Великой Отечественной войны было произведено 355 салютов.

Выставка будет работать до 22 июня. 8 и 9 мая - в музее День открытых дверей, когда любой желающий может посмотреть экспозицию бесплатно.



Дата изменения: 06.05.2021 12:01:31
Количество показов: 264

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края