Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

150 субъектов МСП в Кисловодске уже воспользовались муниципальной антикризисной поддержкой В малых и средних предприятиях города-курорта работает 29,7% жителей, из общего числа занятых. Из-за пандемических ограничений, действовавших в прошлом году, малый

12.05.2021
Актуальные темы

150 субъектов МСП в Кисловодске уже воспользовались муниципальной антикризисной поддержкой

В малых и средних предприятиях города-курорта работает 29,7% жителей, из общего числа занятых. Из-за пандемических ограничений, действовавших в прошлом году, малый и средний бизнес оказался наиболее уязвимым.

Для стабилизации социально-экономической ситуации в реальном секторе экономики были приняты меры муниципальной финансовой адресной поддержки субъектов МСП. В частности, решение о снижении на 50% размера платы за 1 квадратный метр площади арендуемого недвижимого имущества муниципальной собственности, а также о продлении отсрочки по арендным платежам.

Кроме того, постановлением администрации города-курорта «О мерах поддержки субъектов малого предпринимательства», предприятия, осуществляющие деятельность по размещению нестационарных торговых объектов и объектов по предоставлению услуг, на период вынужденного простоя были освобождены от платы за право размещения таких объектов. Мерой поддержки воспользовались предприниматели по 130 договорам на общую сумму 1,8 млн рублей.

Всего мерами муниципальной антикризисной поддержки воспользовались 150 субъектов МСП на сумму 2,5 млн рублей.



Дата изменения: 12.05.2021 11:27:54
Количество показов: 243

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края