Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольцы с ограниченными возможностями здоровья в этом году получили технические средства реабилитации на 11 млн рублей

22.07.2021
Актуальные темы

Из регионального перечня ежегодно техсредствами обеспечивается более 800 инвалидов

На сегодняшний день региональный перечень включает в себя 14 наименований изделий для инвалидов по слуху, зрению и с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Это больничные кровати и складные ванны-простыни, нетбуки и телефонные аппараты для инвалидов по слуху и зрению, мобильные телефоны и глюкометры с речевым выходом и тест-полоски к ним, часы-будильники с вибрационным сигналом, нитковдеватели, приборы, бумага, грифели для письма по Брайлю.

Обеспечивает граждан ТСР из регионального перечня министерство труда и социальной защиты населения с 2014 года в рамках подпрограммы «Доступная среда» краевой государственной программы «Социальная поддержка граждан». Получить техсредства реабилитации можно в учреждениях социального обслуживания по месту жительства в порядке очередности на основании личных заявлений и с учетом рекомендаций, указанных в индивидуальных программах реабилитации или абилитации инвалидов.

Региональный перечень был разработан министерством совместно с краевыми общественными организациями инвалидов, исходя из нуждаемости в ТСР, которые не вошли в федеральный перечень.

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 22.07.2021 12:49:26
Количество показов: 240

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края