Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ессентукский ЦМИТ запустил новую образовательную программу

17.09.2021
Актуальные темы

Ессентукский ЦМИТ запустил новую образовательную программу

В городе-курорте Ессентуки на площадке центра молодежного инновационного творчества «Протон» в рамках ранней профессиональной ориентации разработали и внедрили новую программу по подготовке будущих специалистов в области IT-технологий. Программа рассчитана на детей от 9 лет и старше, сообщили в минэкономразвития региона.

Это мастерская инженерной мысли, где у юных исследователей есть возможность воплотить свою идею в жизнь. Все занятия проходят в развивающей форме с использованием здоровьесберегающих технологий.

Ребята изучают архитектуру персонального компьютера, разрабатывают собственные базы данных, структуру и логику сайта, используя языки программирования и графические редакторы. Они обучаются не только в наиболее востребованных программах, но и создают свои собственные, благодаря освоению языков программирования по авторской методике.

«Одна из основных задач сети центров молодежного инновационного творчества – обеспечить подготовку сотрудников технических и инженерных профессий для предприятий Ставрополья. Здесь подготавливают высококвалифицированные инженерные кадры, учат разрабатывать, тестировать и внедрять инновационные технологии и идеи», – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.

Напомним, сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Фото: минэкономразвития СК

Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 17.09.2021 11:56:33
Количество показов: 259

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края