Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Представители ставропольского центра компетенций «Умный город» приняли участие в «Инфофоруме - Северный Кавказ"

14.10.2021
Актуальные темы

Представители ставропольского центра компетенций «Умный город» приняли участие в «Инфофоруме - Северный Кавказ"

Представители государственного казенного учреждения Ставропольского края «Региональный информационно-аналитический центр», на базе которого создан центр компетенций цифровизации городского хозяйства Ставропольского края - «Умный город», приняли участие в межрегиональной конференции по информационной безопасности и информационному взаимодействию "Инфофорум - Северный Кавказ".

Справка: Накануне в Карачаево-Черкесской Республике при поддержке аппарата Совета Безопасности Российской Федерации, Государственной Думы ФС РФ, Главы и Правительства региона состоялась 4-я Межрегиональная конференция по информационной безопасности «Инфофорум - Северный Кавказ». Организатором мероприятия выступил Национальный форум информационной безопасности «ИНФОФОРУМ». Главная тема форума - «Цифровые технологии, импортозамещение и информационная безопасность». В форуме приняло участие огромное количество специалистов, представляющих сферу информационных технологий регионов Северного Кавказа и других федеральных округов, а также ведущие российские разработчики и интеграторы информационных решений.

В рамках мероприятия активно обсуждалась стратегия цифровой трансформации, возможность создания центров обработки данных, разработка и внедрение сегментов устойчивой и безопасной информационной экосистемы, ну и соответственно, адаптация самого законодательства РФ, регулирующего данную деятельность.

- Как было заявлено, в современных условиях информационные технологии проникли во все сферы общественной жизни. Ставропольский край, реализующий на региональном уровне проект Минстроя РФ «Умный город», как никто другой в полном объеме проникся идеей цифровизации городского хозяйства. Мы стали не только пилотами во многих направлениях, но и выступили цифровыми флагманами. Высокотехнологичные решения, успешно апробированные в ставропольских «умных» городах, активно тиражируются по всей стране. Кроме того, они используются как базовые платформы под ряд более прогрессивных решений, - отметил директор ГКУ СК «РИАЦ» Сергей Рудомёткин.

Напомним, что в начале сентября на базе СКФУ состоялся круглый стол, в рамках которого директор АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Комиссаров высоко оценил возможности региона и уточнил: «На Ставрополье создан идеальный климат для развития IT-индустрии. Единственная проблема – утечка молодых специалистов. Если решить вопрос взращивания и сохранения кадров, то у края есть все шансы для того, чтобы стать российским аналогом Кремниевой долины».


Пресс-служба РЕГИОНАЛЬНОГО ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА по Ставропольскому краю - "Умное Ставрополье"



Дата изменения: 14.10.2021 15:55:42
Количество показов: 242

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края