Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Президент России назвал рост доходов населения главной задачей

15.10.2021
Актуальные темы

Президент России назвал рост доходов населения главной задачей

- Для нас самая главная проблема и самая главная задача, которую мы должны решить, – это подъем доходов граждан страны. И мы не собираемся решать ее простыми линейными методами. Для этого мы должны обеспечить рост темпов развития экономики и изменение ее качества», - отметил глава государства в своем интервью.

Он также добавил, что есть целый набор социальных вопросов, касающихся здравоохранения, образования и поддержки семей с детьми, для решения которых намечены национальные цели развития. Основные проблемы - демографическая и увеличение доходов граждан, улучшение качества их жизни - должны решаться на серьезной экономической базе. «Это то, чем мы намерены заниматься в ближайшее время», - подытожил Владимир Путин.

Напомним, что на Ставрополье в рамках новой экономической модели развития региона до 2030 года планируется создать 157 тыс. рабочих мест, вдвое увеличить размер средней заработной платы по краю, вывести из «тени» неформальную трудовую занятость. Главными точками экономического роста станут туризм, строительная отрасль, промышленный и агропромышленный комплексы. На сегодняшний инвестиционный портфель края насчитывает около 250 инвестпроектов общей стоимостью 245 млрд рублей. При этом до 2030 года планируется привлечь еще не меньше 1,2 трлн рублей инвестиций.

Главная цель инвестиционной политики – рост благосостояния ставропольцев, подчеркнул Губернатор Владимир Владимиров.

                                                                

 Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 15.10.2021 17:10:47
Количество показов: 243

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края