Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

36 тонн гуманитарных грузов передали ставропольцы жителям Сирии

24.11.2021
Актуальные темы

36 тонн гуманитарных грузов передали ставропольцы жителям Сирии

По поручению Губернатора Владимира Владимирова делегация Ставропольского края под руководством заместителя председателя Правительства Юрия Коваленко приняла участие в рабочей поездке в Сирийскую Арабскую Республику (САР).

Всего военно-транспортной авиацией Министерства обороны РФ в Сирию было доставлено более 400 тонн гуманитарных грузов – продукты питания, медицинское оборудование, лекарства, школьные принадлежности, электрогенераторы. Вручение 36 тонн гуманитарной помощи от Ставропольского края прошло в лагере беженцев в провинции Деръа.

Также ставропольская делегация приняла участие в заседании межведомственных координационных штабов России и Сирии. В рамках встречи с представителем Патриарха Московского и Всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игуменом Арсением (Соколовым) в дар от Ставропольской и Невинномысской епархии были переданы иконы. Переговоры с представителями федеральных министерств и ведомств России позволили наметить пути дальнейшего сотрудничества. В частности, заместитель директора Института истории материальной культуры Российской академии наук Н.Ф. Соловьева предложила рассмотреть участие специалистов Ставропольского края в восстановлении архитектурных памятников мирового значения в районе Пальмиры.

На российской военно-воздушной базе Хмеймим представители Ставрополья встретились с военнослужащими, среди которых есть и жители края.

Фото: управление по информационной политике ПСК

Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 24.11.2021 16:52:23
Количество показов: 396

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края