Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Президент РФ Владимир Путин поручил уделить особое внимание разработке вакцины для детей

25.11.2021
Актуальные темы

По информации вице-премьера Татьяны Голиковой, Минздрав РФ планирует в ближайшее время зарегистрировать препарат от коронавируса «Гам-Ковид-Вак М» центра им. Гамалеи для детей от 12 до 17 лет. В гражданский оборот в России вакцина поступит не раньше конца декабря 2021 года. Клинические исследования препарата, который уже называют «Спутник M», стартовали в Москве еще в июне. Как пояснял ранее директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург, концентрация препарата снижена в пять раз для вакцинации подростков и в десять раз для детей младшего возраста. Прививать подростков будут добровольно, при согласии родителей или законных представителей.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова отмечала ранее, что, несмотря на более легкое течение болезни у детей, им все же лучше привиться, поскольку последствия болезни пока трудно предсказуемы, она может поражать различные системы организма.

В июне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) разрешила прививать детей от коронавируса, уточнив, что вакцинировать их следует в менее срочном порядке, чем пожилых, медиков и людей с хроническими заболеваниями.

Накануне Президент страны Владимир Путин ревакцинировался «Спутником Лайт». Он рекомендовал всем россиянам не только привиться, но и вовремя пройти ревакцинацию.



Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 25.11.2021 12:11:46
Количество показов: 267

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края