Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Почетный работник агропромышленного комплекса России отметил юбилей

25.11.2021
Актуальные темы

25 ноября - день рождения у руководителя одного из крупных и стабильно развивающихся сельхозпредприятий Предгорного округа Юрия Кайшева. Генеральный директор ООО «Агрофирма «Село им. Г.В. Кайшева», расположенного в станице Суворовская, сегодня отметил 60-летний юбилей.

Незаурядный ум, трудолюбие, стремление к достижению поставленных целей и талант главы компании - черты характера, которые позволили юбиляру подойти к этой дате аграрием, известным далеко за пределами родного Ставрополья. Более 16 лет он возглавляет многоотраслевое хозяйство, производящее зерно, молоко, племенной молодняк.

Свой практический и творческий потенциал Юрий Кайшев сосредоточивает на мероприятиях, направленных на эффективное использование земли, сохранение и повышение плодородия почвы, получение в условиях засушливого климата высоких и устойчивых урожаев зерновых и технических культур.

- Сегодня тракторы и весь шлейф сельхозинвентаря, будь то навесные или прицепные орудия, должны быть высокопроизводительными, мощными и в то же время комфортными, несложными в управлении. Людям следует работать в хороших условиях, отчего непременно увеличивается производительность труда, - считает руководитель агрофирмы Юрий Кайшев.

Техническое перевооружение и развитие молочного животноводства - это две финансово затратных составляющих, на которых Юрий Кайшев не экономит.

Учитывая важность повышения эффективности животноводства, в хозяйство завезли 300 голов голштино–фризской породы коров для обновления стада и увеличения объемов производства молока. Для кормления стали использовать специальные смесители-кормораздатчики, осуществлять качественный уход за животными.

При этом в молочно-товарном комплексе установили современное доильное оборудование, благодаря которому операторы могут одновременно обслуживать 120 коров. Таким образом, совмещая целый комплекс мер, агрофирме удалось обеспечить существенный прирост надоев и выйти на стабильную рентабельность животноводства.

Сам коллектив ООО «Агрофирма «Село имени Г.В. Кайшева» - это более 150 тружеников. Руководитель ценит каждого, проявляет финансовую заботу. Не оставляет без поддержки градообразующего предприятия и станицу Суворовскую. Юрий Кайшев обязательно выделяет технику для расчистки и выравнивания дорог, средства на благоустройство зон отдыха сельчан, помощь Дому культуры, школе, детсаду.

Люди здесь уверены в завтрашнем дне, ведь за ними стоит экономически крепкое предприятие, неравнодушный глава агрофирмы.

- Богатый опыт и деловые качества Юрия Григорьевича снискали заслуженный авторитет и уважение не только в округе, но и за его пределами. Наряду с профессиональной деятельностью, он активно занимается благотворительностью, оказывает финансовую помощь при строительстве памятников, храмов, как на территории округа и края, так и во многих регионах России. Оказывает помощь ветеранам Великой Отечественной войны, многодетным семьям станицы Суворовской, работникам агрофирмы, - отметил начальник управления сельского хозяйства Предгорного округа Сергей Горбань.

Насыщенный трудовой путь Юрия Григорьевича отмечен многими наградами. На особом месте среди них - звание «Почетного работника агропромышленного комплекса России», а также благодарность и почетная грамота министерства сельского хозяйства Российской Федерации.



Министерство сельского хозяйства Ставропольского края



Дата изменения: 25.11.2021 14:26:48
Количество показов: 340

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края