Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Народный фронт помог доставить вещи в пансионат для пожилых

03.12.2021
Актуальные темы

Народный фронт помог доставить вещи в пансионат для пожилых

На портал «ОНФ помощь» поступило необычное обращение о желании помочь нуждающимся. Надежда Киндерова, дизайнер одежды и участник акции #МыВместе, решила подарить одежду пожилым людям. Но доставить десяток коробок с вещами из Пятигорска в пансионат «Доверие» в поселок Иноземцево для нее оказалось затруднительно. Поэтому она решила обратиться в Народный фронт.

«Сегодня много где поднимается тема экологии и перепотребления. Это было моей мотивацией отдать вещи нуждающимся. Старикам уделяют очень мало внимания. Я считаю, общество потеряно тогда, когда перестают заботиться о пожилых людях» – рассказывает Надежда Киндерова.

Девушка считает, что старикам помощь нужна не меньше, чем детям.

Активисты Народного фронта погрузили и доставили двенадцать коробок вещей для пансионата. Жителям дома «Доверие» такая помощь оказалась как раз кстати. Очень часто пожилых людей родственники оставляют в пансионатах с ограниченным количеством вещей. Старая одежда изнашивается, а на покупку новой денег нет. Такая благотворительность не только спасает в безвыходной ситуации, но и дарит приятные эмоции, ведь обновки радуют стариков не меньше, чем молодых.

«На площадке Общероссийского народного фронта сегодня реализуются порядка десяти благотворительных проектов, которые объединяют нуждающихся и тех, кто хочет помогать. Препятствием для прекрасного душевного порыва иногда могут стать и несколько десятков километров между городами. Мы благодарны за возможность соединять желание помогать одного человека с радостью получать помощь другого» — поделилась руководитель Народного фронта в Ставропольском крае Ольга Гладких.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.


Пресс-служба ОНФ



Дата изменения: 03.12.2021 17:48:48
Количество показов: 402

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края