Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Президент РФ Владимир Путин: На подготовку к новой волне пандемии есть две недели

13.01.2022
Актуальные темы

Президент РФ Владимир Путин: На подготовку к новой волне пандемии есть две недели

Необходимо наращивать темпы тестирования и вакцинации, подчеркнул глава государства

По словам Президента, у нас есть около двух недель, чтобы подготовиться к новому витку распространения COVID-19. Проработать этот вопрос с губернаторами поручено главе правительства РФ Михаилу Мишустину.

- Нужно быть готовыми к возможным ударам вируса на новом витке, - заявил Президент. - Мы видим, что происходит сегодня в мире.

По словам Владимира Путина, необходимо наращивать темпы тестирования и вакцинации, тем более что отечественные вакцины, в частности, «Спутник V» доказали свою высокую эффективность. Потребуется также оперативная мобилизация учреждений здравоохранения разного уровня.

На Ставрополье Губернатор Владимир Владимиров уже провел совещание по вопросам противодействия возможному распространению омикрон-штамма. Решено втрое увеличить закупки лекарств для пациентов с COVID-19, в том числе проходящих лечение в амбулаторных условиях. Кроме того, как прозвучало на совещании, край дополнительно получит 400 млн рублей федеральных средств на борьбу с пандемией, в том числе на приобретение компьютерных томографов в пяти муниципальных образованиях, семи рентгенографических станций и двух стационарных газификаторов.

Напомним, что общее число привитых первым компонентом вакцины в регионе превысило планку в 1 млн 219 тыс. человек. Второй компонент получили более 1 млн 8 тыс. Для обеспечения готовности медицинских организаций задействованы 3770 инфекционных коек, из них свободны около 37%.

- Мы должны добиваться того, чтобы профилактика COVID-19 на Ставрополье была на самом высоком уровне, - подчеркнул Владимир Владимиров.

.                                                                

Управление по информационной политике

                                                           аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 13.01.2022 11:36:37
Количество показов: 290

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края