Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Госжилинспекция Ставропольского края: Вопросы уборки снега инспекторами отрабатываются в течение суток

17.01.2022
Актуальные темы

Госжилинспекция Ставропольского края: Вопросы уборки снега инспекторами отрабатываются в течение суток

В связи с погодными условиями Госжилинспекция Ставропольского края напоминает управляющим организациям и ТСЖ о необходимости своевременного выполнения работ по содержанию придомовой территории в зимний период.  В перечень обязательных работ входит:

- очистка крышек люков, колодцев и пожарных гидрантов от снега и льда;

- очистка придомовой территории от снега и льда;

- уборка крыльца и площадки перед входом в подъезд;

- обработка дорожных покрытий противогололедными реагентами.

Периодичность выполнения работ регламентирована Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда №170, однако может быть увеличена по решению собственников. Очистка тротуаров от снега при снегопадах должна производиться непрерывно.

Помимо этого, организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить удаление наледей и сосулек с кровли, производить очистку желобов и свесов на скатных кровлях с наружным водостоком, снежных навесов на всех видах кровель, с балконов и козырьков.

Невыполнение этих требований грозит лицу, ответственному за управлением общим имуществом в многоквартирном доме, административной ответственностью.

- Управляющая организация несет ответственность за земельный участок, который включен собственниками в состав общего имущества либо по договору управления в схему уборочной территории. Если управляющая организация бездействует, сообщите об этом в госжилинспекцию. В осенне-зимний период вопросы по уборке снега отрабатываются инспекторами в течение суток, - отметил начальник управления СК - ГЖИ Сергей Соболев.

Оперативно направить обращение в госжилинспекцию Ставропольского края можно в ГИС ЖКХ или на телефон доверия (8652) 26-99-69 с указанием адреса, ФИО заявителя и контактного телефона. Также можно написать о проблеме в аккаунт ГЖИ в инстаграме @nadzor26.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 17.01.2022 15:33:49
Количество показов: 338

Возврат к списку


Сегодня важная дата – Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф.

38 лет назад случилась по-настоящему страшная, самая крупная техногенная катастрофа XX века – авария на Чернобыльской атомной электростанции. Сразу же после этого погиб 31 человек, а 600 тысяч ликвидаторов последствий аварии получили высокие дозы радиации.

Число пострадавших и масштабы потерь могли быть еще больше, но героизм, самоотверженность и мужество людей, что боролись с этой катастрофой, помогли спасти тысячи жизней. Это великий подвиг, который мы не должны забывать.

Вечная память всем жертвам радиационных аварий и катастроф. Низкий поклон ликвидаторам последствий. Нельзя допустить, чтобы подобное повторилось.


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края