Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Ставропольские онкологи, благотворители и волонтеры стали лауреатами премии «Будем жить»-2022

20.01.2022
Актуальные темы

Ставропольские онкологи, благотворители и волонтеры стали лауреатами премии «Будем жить»-2022

Представители Ставропольского края вошли в число лауреатов Всероссийской премии за особый вклад в борьбу против онкологических заболеваний «Будем жить – 2022». Премия организована Всероссийской организацией «Ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй!» и ежегодно вручается выдающимся онкологам, уникальным онкологическим учреждениям, общественным деятелям, волонтерам и благотворительным организациям за проявленное мужество и вклад в борьбу против рака.

Ежегодно победители премии «Будем жить!» определяются общественным голосованием, номинируют участников пациенты с онкологическими заболеваниями. Нынешняя премия станет шестой, впервые ее организовали в 2017 году. Ежегодно в ней участвует около 5 тыс. человек. Более 500 участников получили награды. За лауреатов голосуют онкопациенты, врачи, волонтеры и все желающие внести свой вклад в чествование заслуженных людей и организаций.

В этом году лауреатами премии «Будем жить!» стали сразу пять номинантов от Ставрополья - врачи, волонтеры, отделение лечебного учреждения и благотворительный фонд. Так, в номинации «Лучший фонд» отмечен благотворительный фонд «Дети в больнице» Ставрополя. Фонд уже девятый год оказывает помощь детям и молодым людям с тяжелыми онкологическими и гематологическими заболеваниями. Проект насчитывает сотни сторонников - волонтеры проводят обучающие и творческие занятия, мастер-классы, встречи с интересными людьми, организовывают праздники, собирают для детей подарки. К благотворительной деятельности привлекаются руководители госструктур, МВД, Пенсионного фонда, банков, граждане.

Лауреатом премии в номинации «Волшебники в белых халатах» названа заведующая отделением детской онкологии и гематологии краевой детской клинической больницы Галина Быкова, а само отделение стало лауреатом премии в номинации «Лучшее отделение». Отделение является основным диагностическим и лечебным центром Ставропольского края для детей с онкологической патологией и заболеваниями системы крови.

Врач онколог-уролог Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера руководитель секции «Онкоурология» Российского общества урологов Ставропольского края и СКФО Марат Гебенов вошел в число лауреатов в номинации «Жемчужины профессии», а в числе «Лучших волонтеров» названа председатель регионального отделения ассоциации онкологических пациентов «Здравствуй!» Наталья Лаврик.

Торжественная церемония награждения лауреатов пройдет 5 февраля 2022 года в Москве, в Государственном Кремлевском дворце. Церемония приурочена к Всемирному дню борьбы против рака.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 20.01.2022 17:50:03
Количество показов: 340

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края