Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

По поручению Президента РФ государственную информационную систему ЖКХ модернизируют

26.01.2022
Актуальные темы

По поручению Президента РФ государственную информационную систему ЖКХ модернизируют

Правительство РФ утвердило нового оператора государственной информационной системы (ГИС) ЖКХ – «Оператор информационной системы». С 1 апреля 2022 года одной из главных его задач станет усовершенствование работы системы для удобства пользования гражданами ее сервисами. Новому оператору предстоит интегрировать ГИС ЖКХ с региональными и муниципальными информационными системами, а также с порталом Госуслуг. Кроме того, на базе системы планируется создание единой цифровой платформы учета данных о ЖКХ, а также мобильного приложения с полным функционалом услуг ГИС ЖКХ.

По данным регионального министерства ЖКХ, только по Ставропольскому краю в системе размещена информация о 1393 управляющих и 118 ресурсоснабжающих организациях, более чем 564 тыс. многоквартирных и частных домов, внесены данные о 4,2 млн лицевых счетов и 3,3 млн платежных документов.

ГИС ЖКХ – это федеральный ресурс, в котором собрана максимально полная информация о жилищно-коммунальном комплексе страны и участниках рынка. В системе граждане могут получить полную информацию о своем доме, жилищных и коммунальных услугах, тарифах и расценках на них, сроках проведениях капремонта, а также оплатить квитанцию, провести собрание собственников онлайн. Ресурс доступен любому интернет-пользователю по ссылке: www.dom.gosuslugi.ru.  

                                                              

   Управление по информационной политике

аппарата Правительства Ставропольского края



Дата изменения: 26.01.2022 12:25:59
Количество показов: 258

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края