Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье в честь Дня студента инициативная молодежь открыла новый коворкинг

26.01.2022
Актуальные темы

На Ставрополье в честь Дня студента инициативная молодежь открыла новый коворкинг

Реализовать проект удалось благодаря гранту конкурса МГЕР "СтудАктив", направленного на создание современных молодежных пространств для досуга и учебы студентов.

25 января активисты «Молодой Гвардии Единой России» совместно с инициативной молодежью Ставрополя открыли коворкинг на базе Центральной городской библиотеки. В центре краевой столицы, в старинном здании с многовековой историей, за средства гранта они обустроили несколько современных локаций, куда в честь открытия пригласили творческие коллективы для проведения разнообразных занятий и игр.

Так, в День студента в новом коворкинге прошли мастер-класс по актерскому мастерству от руководителя молодежного театра «В.А.М.П.», скетчинг от руководителя Стрит-Арт Мастерской, беседа с психологами клуба «Пропси», литературная встреча клуба «ЛитСфера», открытый диалог с участником команды КВН «Колосок», музыкальный джем от Школы Музыки «Hop Hey» и многое другое.

«Крайне приятно, что в Ставропольском крае появился еще один коворкинг для молодежи, и еще более приятно, что активисты «Молодой Гвардии Единой России» абсолютно самостоятельно получили средства для его открытия, защитив свой проект в конкурсе МГЕР "СтудАктив". Не менее важен и их личный вклад в благоустройство помещений, создание здесь современной творческой атмосферы», - отметил на открытии член фракции «Единая Россия» в Думе Ставропольского края Егор Басович.

В новое молодежное пространство можно будет приходить в любой день, а также использовать это гостеприимное помещение для проведения студенческих мероприятий и встреч. Здесь можно будет работать на своих ноутбуках, пользоваться библиотечным фондом, а также располагаться в зонах отдыха и игровых уголках, смотреть смарт-тв или вести переговоры.

«Я увлекаюсь настольными играми, но не всегда могу собрать достаточное количество участников в одном месте. А здесь я обязательно найду компанию по интересам. К тому же меня привлекает в этом коворкинге возможность почитать книги из библиотечного фонда, сделать уроки, а потом отвлечься и поиграть, поговорить с друзьями», - поделилась студентка 3 курса Ставропольского краевого колледжа искусств Яна Мишинева.

На открытии проекта выступил и руководитель комитета культуры и молодежной политики администрации города Ставрополя Николай Головин.

«Любой молодой человек может прийти сюда, собрать друзей и организовать свой проект. Для этого в коворкинге есть все необходимое. Даже чай. Поэтому огромное спасибо партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», вместе с которыми у администрации города Ставрополь получаются такие интересные и яркие проекты».


Ставропольское региональное отделение

Всероссийской политической Партии «Единая Россия»



Дата изменения: 26.01.2022 14:49:34
Количество показов: 322

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края