Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

В Ставрополе провели мероприятия ко Дню воинской славы России

27.01.2022
Актуальные темы

Активисты ставропольского отделения Партии «Единая Россия» организовали для молодежи и представителей общественных организаций посещение музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история», в котором прошло открытие выставки «900 дней мужества», а также показ и обсуждение документального фильма «Блокада». 

Мероприятие состоялось накануне Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 27 января 1944 года. Это День воинской славы России, которым закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся 872 дня. За это время немецким войскам так и не удалось вступить в город, сломить сопротивление и дух его защитников.

«Интерактивная выставка «900 дней мужества» открылась в Ставрополе в рамках международного музейного проекта «Территория Победы» и была предоставлена Центральным музеем Великой Отечественной войны, общественным филиалом которого является музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история». Она продлится до 20 февраля 2022 года, и все желающие смогут посетить ее бесплатно», - отметил председатель общественного совета партийного проекта «Историческая память» в Ставропольском крае, депутат Думы города Ставрополь Георгий Головин.  

Интерактивная выставка «900 дней мужества», дополненная сотрудниками музейно-выставочного комплекса яркими и наглядными графическими материалами, включающими исторические карты и подлинные фотографии событий военного времени, а также дискуссия молодых сторонников партии о содержании документального фильма «Блокада» - наглядный пример творческого подхода к реализации партийного проекта Единой России «Историческая память», под эгидой которого проходят многие мероприятия музейно-выставочного комплекса.

«Наше комплексное мероприятие, посвященное Дню воинской славы России, направлено на воспитание молодежи в духе боевых традиций старшего поколения, уважения к подвигам героев, любви к Родине, родному краю, гордости за свое Отечество», - подчеркнул председатель общественного совета партпроекта «Историческая память» в Ставропольском крае, депутат Думы города Ставрополь Георгий Головин.  

При этом, говоря о Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, об обороне города как одной из важнейших битв Великой Отечественной войны, руководитель ставропольского местного отделения Партии «Единая Россия» Алексей Зимин добавил: «Битва за Ленинград стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Ленинградцы выстояли, став в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к Родине».



Ставропольское региональное отделение

Всероссийской политической Партии «Единая Россия»



Дата изменения: 27.01.2022 10:53:57
Количество показов: 215

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края